ПОСТРАДАЛИ ПОДРОСТКИ

В Железногорске водитель допустил наезд на световую опору и скрылся с места происшествия 

Сотрудниками железногорской Госавтоингспекции привлечен к ответственности водитель легкового автомобиля, подвозивший своих знакомых девушек, одной из которых не исполнилось 18 лет.

Не справившись с управлением, мужчина совершил съезд с дороги и допустил наезд на световую опору. В результате девушки получили телесные повреждения.

Водитель с места происшествия скрылся, после чего был задержан сотрудниками полиции. Инспекторы ОГИБДД установили, что пострадавшие, как и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. Помимо этого, мужчина привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и повреждение световой опоры.

Ему предстоит выплатить штраф, а также грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

ОГИБДД обращает внимание: от водителя зависит ваше здоровье, а может и жизнь!

Стражи порядка призывают родителей уделять особое внимание кругу общения своих детей, особенно имеющих транспортные средства. Правоохранители предупреждают, что в Красноярском крае участились случаи получения телесных повреждений несовершеннолетними пассажирами, которые находились в сомнительных транспортных средствах без разрешения родителей. Водители нередко управляют автомобилями в нетрезвом состоянии и небрежно относятся соблюдению ПДД, что может привести к печальным последствиям.

Уважаемые горожане! Полиция рекомендует провести беседы с подростками о том, что ни в коем случае нельзя садиться в автомобили к водителям, находящимся в состоянии опьянения, любителям «лихачить» на дороге, а также малознакомым лицам. Будьте внимательны к своим детям, знакомьтесь с их друзьями, объясняйте, что отправляться в поездку даже на небольшое расстояние нужно только с надежным и аккуратным водителем.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: