ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала свою работу первая смена летней дополнительной образовательной программы по формированию культуры безопасности и здорового образа жизни для детей.

Учебное заведение уже третий год подряд осуществляет набор ребят в возрасте от 7 до 14 лет в «лагерь «Юный спасатель». С 3 по 21 июня в Академии будут проводить каникулярный отдых в интересном и познавательном формате 75 железногорцев.
В свой первый день школьники успели ознакомиться с территорией Академии, посетить занятие по военной подготовке, сходить в лазерный тир и поплавать в бассейне учебного заведения, а также познакомиться с остальными участниками курсов.
В завершение дня для детей состоялось общее собрание. Первую смену приветствовал начальник отдела воспитательной работы Академии подполковник внутренней службы К.Н. Николаенко. Он напомнил ребятам о соблюдении требований правил охраны труда и пожелал им веселых и познавательных каникул.

Воспитанникам курсов вручили форму - яркие футболки и кепки, в которых они будут находиться на территории учебного заведения весь сезон. В торжественной обстановке был поднят флаг «лагеря «Юный спасатель».
Во время проведения летних курсов ОБЖ для детей будет задействована вся инфраструктура Академии: бассейн, учебно-тренировочный комплекс, тир, учебная башня, спортивные сооружения, учебные аудитории, а также учебно-лабораторное и специальное оборудование, автомобили и другое.
Для ребят распланирована интересная и разнообразная программа, в том числе занятия с приглашенными специалистами других ведомств.
Всего за летний период порядка трехсот школьников Железногорска пройдут обучение по летней дополнительной образовательной программе, направленной на формирование культуры безопасности и здорового образа жизни.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: