ОСТАНОВИТЬ МОШЕННИКОВ!

Ученица 11 класса узнала, что ее пожилого родственника пытаются обмануть мошенники и отговорила пенсионера от перевода денежных средств

В Железногорске вечером на домашний телефон пожилой супружеской пары поступил звонок. Неизвестный представился внуком и сообщил, что совершил ДТП и ему срочно необходимы 20 тысяч рублей. Внук пенсионеров проживает в другом городе и пожилые люди поверили полученной информации.

Перед переводом денег пожилой мужчина обратился за помощью к внучке. В ходе разговора старшеклассница, в школе которой полицейские регулярно проводят профилактические беседы, поняла, что дедушка едва не стал жертвой злоумышленника. Она рассказала родственнику, что такие сообщения поступают от мошенников и убедила отказаться от своих намерений. Звонок настоящему внуку окончательно прояснил ситуацию.

Мама школьницы Екатерина Стунжас направила на имя начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск письмо с просьбой поощрить за активную профилактическую работу инспектора по делам несовершеннолетних Галину Коробкову.

«Пожилые люди, услышав о том, что родственник попал в беду, начинают сильно переживать. Эмоции мешают правильно оценить ситуацию, благодаря работе Галины Александровны нашей семье удалось избежать финансовых потерь», – отметила Екатерина Стунжас.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: