УРОКИ ФЛОРИСТИКИ

Члены Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск второй год проводят профориентационную акцию для подшефных местной полиции «Все работы хороши»

В прошлом году воспитанники Железногорского детского дома познакомились с профессиями корреспондента телевидения и радио, эксперта-криминалиста, врача и адвоката. Ребята получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с профессионалами своего дела.

Накануне член Общественного совета Олег Аржанников организовал для воспитанниц детского дома знакомство с профессией флориста с посещением одного из цветочных салонов города. 

Владелица салона Светлана и флорист Алена провели мастер-класс по изготовлению композиции из живых цветов «Оазис», поделились с девушками секретами мастерства и помогли создать оригинальные «Букеты в коробке». Каждая композиция получила высокую оценку профессионалов и девушки смогли забрать свои работы с собой. 

Завершением встречи стало вручение сладких подарков от Олега Аржанникова. Он подчеркнул, что одной из важнейших задач считает помощь детям и подросткам в формировании правильных жизненных приоритетов – личной ответственности за свое будущее, здорового образа жизни, законопослушного поведения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: