ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

В Железногорске общественники и журналисты поддержали профилактическую акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортного травматизма

Сначала гости побывали на инструктаже: узнали какие задачи ставятся перед сотрудниками во время профилактического мероприятия, по какому принципу производится расстановка нарядов, задействованных в операции.

Начальник ОГИБДД Дмитрий Калинин выразил озабоченность участившимися случаями нарушений ПДД водителями и пешеходами. С начала текущего года за непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности были привлечены более 100 водителей, 10 человек, в том числе двое детей, получили травмы в результате ДТП. 

В акции «Пешеход-пешеходный переход» наряду с ОГИБДД были задействованы участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Представители общественности и СМИ проехали по местам дислокации полицейских, задействованных в операции, пообщались с участниками дорожного движения и сотрудниками.

Представитель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, корреспондент "Свежего ТВ" Наталья Булгак отметила, что разделяет обеспокоенность руководства полиции по поводу детского дорожно-транспортного травматизма и считает подобные мероприятия действенной мерой профилактики.

«Сегодня мы получили возможность своими глазами увидеть, как организована эта работа – наряды выставляются там, где нарушения фиксируются чаще всего, сотрудники вежливо и корректно общаются с участниками дорожного движения. Уверена, что широкое освещение профилактических мероприятий в СМИ поможет повысить общий уровень культуры поведения на дорогах города», - подчеркнула Наталья Алексеевна.

В ходе акции было проведено более 120 бесед с водителями, пешеходами и велосипедистами, выявлено 15 нарушений ПДД при переходе дороги пешеходами и велосипедистами, трое водителей, не уступивших дорогу пешеходам привлечены к административной ответственности.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: