АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

2 апреля в администрации города прошли публичные слушания о рассмотрении проекта генерального плана ЗАТО Железногорск на период до 2040 года. В мероприятии приняли участие более трехсот железногорцев.

Завершился XVI Красноярский экономический форум, на котором глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин принял участие в подписании двух соглашений: о развитии Красноярской агломерации и цифровизации городского хозяйства в рамках проекта Минстроя «Умный город».

На базе школы 95 состоялся заключительный очный этап VI сезона «Школа проектов». В нем приняли участие 278 школьников, представляющих 84 образовательных учреждения из 17 городов присутствия государственной корпорации «Росатом».

Театр оперетты порадовал очередной премьерой. Фееричная музыкальная мистическая комедия «Море любви», поставленная по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова на музыку знаменитого Марка Самойлова, стала настоящим весенним подарком для зрителя.

В детской поликлинике Железногорска рождается новая модель организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Процесс уже распространяется по всей стране.

Еще восемь лет назад в городе настольного тенниса не было вовсе: взрослые играли для души по старой памяти, а молодежь никто не готовил. А потом в ЗАТО приехали тренеры...

Вода - самый ценный ресурс человечества. Без нее нет жизни. Слава богу, что в наших квартирах она имеется и мы в любой момент можем попить, принять душ, помыть руки или постирать. Но как раз эту ценность мы не замечаем, пока она у нас есть, а стоит нам хотя бы на час остаться «обезвоженными», сразу начинаем паниковать.

В 2005 году при разборе старого дома в селе Айтат Большемуртинского района с потолка упала книжица, завернутая в бумагу и холст. Раритетом оказался - уникальный удивительный документ о гражданской войне в России, подобного которому нигде в Сибири больше нет.

А еще новые участники фотоконкурса «Папаня!», спорт, афиша культурных мероприятий и многое другое...


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: