ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

 Более 800 родителей выпускников Красноярского края напишут пробный ЕГЭ по русскому языку
Красноярский край присоединится к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Более 800 родителей выпускников в 32 муниципалитетах региона 26 февраля пройдут процедуру сдачи экзамена по русскому языку.

Во многих муниципальных образованиях вместе с родителями за парты сядут главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, депутаты, общественные деятели и директора городских и районных школ. К примеру, в Рыбинском, Шушенском, Мотыгинском, Кежемском районах, в Ужуре и в ЗАТО Солнечный вместе с родителями пробный ЕГЭ по русскому языку будут писать главы территорий. В Балахтинском районе процедуру сдачи экзамена пройдет председатель районного суда. В Красноярске для родителей откроется один пункт проведения экзамена на базе гимназии №2. Предварительно желание сдать пробный ЕГЭ изъявили 30 родителей. Вместе с ними традиционно экзамен напишут министр образования Красноярского края Светлана Маковская и руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.

"Акция становится традиционной для Красноярского края. С каждым годом к ней присоединяется большее количество родителей и территорий. Взрослые могут пройти всю процедуру сдачи экзамена от прохода через рамку металлоискателя до заполнения бланков ответов. Посмотреть уровень сложности заданий и убедиться, что для сдачи итоговых экзаменов достаточно знаний школьной программы. Таким образом, родители смогут создать правильную психологическую обстановку дома и помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед ЕГЭ", – отметила Светлана Маковская.

У представителей СМИ также будет возможность пройти процедуру сдачи экзамена в этот день. На мероприятии можно увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Напомним, что акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в третий раз. В прошлом году к ней присоединились более четырех тысяч родителей из 60 регионов страны



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: