ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, представители Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск посетили ИВС

Свое мнение о деятельности подразделения составили председатель Совета Алексей Ковалев и настоятель Собора Михаила Архангела протоиерей Анатолий Кизюн. 

Общественники побывали в помещениях Изолятора временного содержания, предназначенных для работы с лицами, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, ознакомились с работой медицинского кабинета, пищеблока, а также пообщались с задержанными и лицами, отбывающими административное наказание в виде ареста.

Алексей Ковалев задавал вопросы об условиях содержания, режиме дня, отношении сотрудников, соблюдении санитарных норм и напоминал о возможности свободного обращения в надзорные органы, Общественный совет, к уполномоченному по правам человека. В ходе общения от граждан, содержащихся в Изоляторе временного содержания,  жалоб не поступило.  

Представители Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проверили также  ведение учетной документации,  исправность системы видеонаблюдения, соблюдение сотрудниками правил внутреннего распорядка. Протоиерей Анатолий Кизюн посетил молельную комнату ИВС и передал в дар духовную литературу. Он подчеркнул, что всегда готов оказать помощь тем, кто в ней нуждается, даже в местах принудительного лишения свободы.

Завершая визит, представители общественности отметили, что работа подразделения организована на должном уровне, находится на постоянном контроле со стороны руководства полиции, соответствует требованиям нормативных актов и дали положительную оценку условиям содержания в ИВС.

 По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: