МЕДАЛИ УНИВЕРСИАДЫ

 В ледовом дворце "Кристалл арена" прошла презентация медалей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

Организатором мероприятия стала компания "РУСАЛ", которая является официальным поставщиком Студенческих игр в категории "Наградные комплекты". 

Корпуса медалей, которые будут вручаться победителям и призерам Студенческих игр, выполнены из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыты драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами - золотом, серебром и бронзой. Для производства медалей был использован новый алюминиевый сплав, применяемый в авиакосмической отрасли и судостроении. Его уникальность состоит в наличии скандия – редкоземельного элемента, который позволяет существенно повысить эксплуатационные свойства алюминиевых изделий.

На изготовление медалей ушло около тонны алюминиевого сплава, а на золочение медалей – не менее 420 граммов чистого золота 999 пробы. Вес медалей варьируется от 247 до 250 граммов. Для сравнения, вес одной Олимпийской медали в Сочи достигал 531 грамма. Кристаллы для медалей произведены компанией Swarovski. Геометрия огранки позволяет защитить изделия от сколов и сохранить спектральный блеск граней. Кристаллы, изготовленные по индивидуальному эскизу специально для Универсиады, прошли особый усиленный контроль качества, сверхточную огранку с помощью технологий нового поколения. Процесс производства одной медали, по словам специалистов, занимает около 4-х рабочих дней.

Добавим, что в дни проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: