ЕЛКА ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

Журналисты разных средств массовой информации приняли участие в городской благотворительной акции «Подари новогоднюю сказку»

Председатель железногорской первичной организации Союза журналистов России МАРИНА ПАНФИЛОВА поделилась своими впечатлениями об этом замечательном предновогоднем событии. Вот что она написала на своей странице в соцсети:

"Новый год – время чудес, когда сбываются мечты. Иногда – самым невероятным образом. А самое приятное – самому сделать маленькое чудо для тех, кто его так ждёт!

В декабре в Железногорске проходит благотворительная акция «Подари новогоднюю сказку». Комплексный центр социального обслуживания населения ведёт сбор новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Наша железногорская первичка Союза журналистов России тоже решила принять участие в этом добром деле.

На призыв откликнулись журналисты железногорских и красноярских СМИ, а также ветераны журналистики. Все вместе скинулись на новогоднюю ёлочку: в КЦСЗН нам рассказали, что есть семьи, где ребятишки мечтают о таком подарке от Деда Мороза. 

Отправляясь в магазин за ёлкой, вспомнили: сегодня 19 декабря, День святого Николая Чудотворца, который считается покровителем детей. В этот день, по народному обычаю, полагается дарить нуждающимся ребятишкам подарки.

«Помогай, Николушка!» - мысленно сказала я. Отправились в магазин, где накануне подруга присмотрела хорошенькую искусственную ёлочку – как будто снегом припорошенную, с шишечками. Собрались уже купить новогоднее деревце, а в придачу и гирлянду. А сотрудники магазина и говорят: «У нас акция. При покупке ёлки вторая, меньшей стоимости, в подарок». Мы сначала даже не поверили такому везению. Получили совершенно бесплатно вторую ёлочку, а заодно и ещё одну гирлянду купили! «Никаких сомнений: это подарок детям от святого Николая!» - единодушно подумали мы.

В КЦСЗН мы приехали с двумя ёлками вместо одной.

«Снегурочки вы наши, спасибо огромное! Мы уже знаем, кому подарим ёлочки», - от души поблагодарила журналистов координатор акции, социальный педагог Василина Дуликова.

Одну ёлку Дед Мороз на следующей неделе отвезёт семье, в которой папа один растит четверых ребятишек: младшему ребёнку два с половиной годика, старшей дочке 11 лет. А вторая ёлочка порадует малообеспеченную семью, в которой двое малышей.

Сердечная благодарность всем моим коллегам - журналистам, которые подарили детворе новогоднюю сказку. А отдельное спасибо за новогоднее чудо – святому Николаю!

Акция «Подари новогоднюю сказку» продлится до конца недели. Можно принести новогодние игрушки, наборы для развития и творчества, развивающие и настольные игры, конструкторы, музыкальные игрушки, карнавальные костюмы, книги в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Свердлова, 32, 1 подъезд, 1-й этаж.

Телефон: 74-60-49, 8-913-830-56-10.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: