ЗОЛОТОЙ КОТИК

Просьба присмотреть за котом обернулась для жительницы Железногорска ущербом в полмиллиона

Как рассказали в полиции Железногорска, 30 июня к ним обратилась местная жительница с сообщением, что кто-то похитил у нее ключи от квартиры соседей и угнал их машину Honda CR-V. Хозяева автомобиля в это время были в отпуске, а женщина должна была кормить их кота.

Полицейские сразу объявили машину в розыск, а затем связались с хозяевами, чтобы узнать, есть ли еще у кого-нибудь дубликат ключей. Они планировали утром проверить квартиру и изъять документы на машину. Но ночью в квартире начался пожар.

По мнению экспертов, это был умышленный поджог. Спешно вернувшиеся из отпуска хозяева заявили, что у них украли дорогие электроинструменты. Сгоревшее имущество эксперты оценили более, чем в 100 тысяч рублей, а общий ущерб превысил полмиллиона.

Подозрение в преступлении пало на 20-летнего сына соседки. Молодой человек уже имел судимость за кражи. Его задержали в течение суток после происшествия. За это время парень успел продать в Красноярске машину и инструменты. Квартиру он поджег для того, чтобы скрыть кражу. Автомобиль полицейские нашли в Кемеровской области, а оборудование — в ломбарде. Сотрудники полиции вернули имущество законной владелице.

Возбуждены уголовные дела за кражу, а также за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под арестом, а материалы уголовного дела уже передали в суд, сообщает Newslab.ru.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 ноября 2018 09:21 Неравнодушный, 28 ноября 2018 09:21

    Остается надеяться что хоть кот не пострадал!:(

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: