БАСТРЫКИН ПОСТАВИЛ ТОЧКУ

Председатель СК России Александр Бастрыкин уволил руководителя и следователя следственного отдела Железногорска

В ходе рабочей поездки в Красноярск Председатель Следственного комитета РФ провел оперативное совещание по итогам работы за 9 месяцев 2018 года с руководителями следственных управлений, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Также Председатель Следственного комитета Российской Федерации провел личный прием граждан в Красноярске.

В приеме приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания Александра Бастрыкина в связи с обращениями граждан.

На личный прием в Красноярск обратилось 77 граждан из Иркутска, Алтайского края, Омской области, Республики Хакасия, Республики Тыва, а также Красноярского края.

К Александру Бастрыкину обратилась женщина, несогласная с ходом процессуальной проверки по факту смерти мужа в результате полученной производственной травмы при выполнении строительных работ. По мнению женщины, муж состоял в трудовых отношениях с организацией, однако с целью ухода от ответственности, сведения об этом были уничтожены, и составлен подложный договор подряда, а следователем незаконно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Узнав о случившемся, председатель СК России уволил руководителя и следователя следственного отдела по ЗАТО город Железногорск Красноярского края. Материалы проверки переданы в центральный аппарат, дано указание срочно возбудить уголовное дело - сообщает портал "НГС24" со ссылкой на официальный сайт СК.

Напомним, уволенный руководитель железногорского отдела СК Андрей Аннушкин по итогам 2017 года был признан лучшим руководителем отдела в Красноярском крае.

фото: rapsinews.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: