ПРЕДОТВРАТИТЬ ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

 За прошедшие выходные сотрудниками полиции были возбуждены два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

Сотрудники ОГИБДД за прошедшие выходные задержали двух нетрезвых водителей. Около 4 часов утра в субботу нарядом ДПС ОГИБДД на ул.Южная был остановлен автомобиль "Лада Калина". Сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось при проверке на приборе "АЛКОТЕСТ". Кроме того, стражи порядка установили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии и по решению суда лишен водительских прав до 2020 года. Стражи порядка отстранили нарушителя от управления, автомобиль был изъят и помещен на спецстоянку.

Аналогичный факт был зафиксирован около 4 часов утра в воскресенье. Сотрудники полиции отстранили от управления автомобилем "Форд-фокус" 36-летнего железногорца. Мужчина начал употреблять крепкие спиртные напитки накануне вечером и отправился за дополнительной порцией алкоголя на автомобиле. Задержанный ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчина был отстранен от управления, автомобиль и водительское удостоверение изъяты сотрудниками полиции.

В отношении задержанных, дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - до 2 лет лишения свободы.

Если вам стало известно о том, что за руль автомобиля сел человек, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, просим незамедлительно обращаться в дужурную часть управления по телефонам 74-58-58, 76-58-58, "02" или телефону ЕДДС "112". Такая информация позволит принять необходимые меры в кратчайшие сроки и предотвратить тяжкие последствия.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: