НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!

Пропавший 17 дней назад в лесу под Железногорском 65-летний Виктор Виноградов вышел к людям

Все эти дни мужчину искали спасатели и волонтеры. То, что пенсионер с больной ногой нашелся живым после блуждания в лесу, вызвало бурю эмоциональных откликов горожан в группе «Поиск пропавших детей-Красноярск»: «Никогда не надо сдаваться! Чудеса случаются!».

Виктор Виноградов пропал 3 октября в районе поселка Подгорный. Вместе с белым бультерьером по кличке Тор его видели в лесу. С тех пор от мужчины не было никаких вестей. За несколько дней волонтёры, полиция, спасатели прочесали почти 100 км леса. 

17 октября дочь Виктора Виноградова сообщила, что активные поиски завершены. «Неведение — это мука. Каждый день последней недели — это маленький ад. Каждый поход в лес — надежда. Отсутствие следов — отчаяние», — писала женщина. По ее словам, несколько знакомых обращались к экстрасенсам. Ответы их не вселяли надежду.

21 октября пожилой мужчина с собакой вышел самостоятельно у поселка Кускун. Его верный пес жив. Мужчина прошел более 50 км (от Подгорного до Кускуна).

«Все это время мужчина провел в лесу. Как раз когда пошли заморозки. Никакой особой подготовки у него не было. У мужчины серьезная болезнь. Он сильно приволакивал одну ногу, однако сумел выйти к людям», — говорит координатор волонтеров Оксана Василишина.

Фото ВКонтакте "Поисково-спасательная группа "Сибирь"


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: