ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГОРОЖАНАМ

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГОРОЖАНАМ НАСТОЯТЕЛЯ СОБОРА МИХАИЛА АРХАНГЕЛА ПРОТОИЕРЕЯ АНАТОЛИЯ КИЗЮНА

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасха Христова вновь пришла к нам в этом 2010 году, пришла в наши души и сердца и озарила нас светом ликующей пасхальной радости, светом Царствия Божия.  

Церковь наша неуклонно идет по пути возрождения. В обществе, где еще совсем недавно отрекались от Бога, ныне умножается число людей, которые стараются жить как православные христиане.

Нам, священникам, сегодня радостно сознавать, что и в нашем городе из года в год все больше людей, проходя подвиг поста и молитвы, обретают невиданную прежде свободу - свободу от греха и погибели по слову Евангелия: "Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину и истина сделает вас свободными"  (Ин.8, 31-32)

  

Много еще сегодня рядом с нами людей, считающих, что свободу приносят деньги или власть, силу или здоровье, вседозволенность или безнравственность.  Поклоняясь этим идолам века сего, соревнуясь в гордыне и эгоизме, они до времени не замечают, как все глубже и глубже погружаются в рабство - рабство себялюбия, порока и страстей. 

Благо тем, кто приходит в Храм Божий и здесь познает, что есть истинная свобода, и ради обретения ее, неленостно трудится над своим спасением, сохраняя верность Христу среди невзгод и печалей века сего.

 

Да поможет Воскресший Господь преуспеть нам на этом пути, который только и приведет общество к возрождению и процветанию. Пасха - это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью по слову святителя Иоанна Златоуста: "Для всех пир веры и богатство благости!"

 Всем сердцем, всей душой желаю каждому быть достойным участником пасхального "пира веры", этого светозарного духовного торжества, исполненного любви и мира!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!   

Настоятель Собора Михаила Архангела протоиерей АНАТОЛИЙ КИЗЮН

  

Освящение
Пасхальных яиц и куличей:
 

суббота (3 апреля) - с 12.00 до 14.00

воскресенье (4 апреля) - по окончании
ночного богослужения
и
с 9.00 до 12.00

 

Приглашаем вас в Музейно-выставочный центр 2 апреля в 15:00 на открытие выставки икон Красноярской мастерицы Любови Казанцевой «Радость всех радостей». На открытие выставки исполнит свои песни исполнительница духовных песен Светлана Сибирская из Красноярска.

 

Выставки икон Любови Федоровны проходили в городах Красноярского края, в академии Троице-Сергиевской лавры, на фестивале духовной культуры во Владивостоке, в Казахстане, в Индии. Ее работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, подарены православным храмам Красноярского края, довольно часто путешествуют. Причем не только как выставоч­ные экспонаты. Чаще всего иконы сопровождают Любовь Фе­доровну Казанцеву в ее паломничествах по святым местам. В 2009 году она присутствовала на Пас­хальных торжествах в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, где приложила к Гробу две украшенные ею иконы. Эти иконы были с нею уже в этом году во время паломничества в Соловецкий монастырь.

 

 

 


Добавить комментарий