ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ

27 и 28 сентября компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» проводит заседание Совета главных конструкторов

Заседание Совета главных конструкторов проходит на базе одного из предприятий кооперации компании «ИСС» – ПАО «Сатурн» в Геленджике.

На совещание по созданию автоматических космических аппаратов разработки Решетнёвской фирмы собрались руководители и специалисты более 40 предприятий-соисполнителей из разных городов страны, а также государственных и коммерческих заказчиков и эксплуатантов.

Основные вопросы на повестке дня Совета посвящены обеспечению чёткого исполнения проектов по производству космических аппаратов и систем связи, ретрансляции, навигации и геодезии.

Участники заседания рассматривают текущее состояние орбитальных группировок глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, многофункциональной космической системы ретрансляции «Луч» и системы персональной спутниковой связи «Гонец», а также мероприятия по их развитию. В рамках коммерческих проектов обсуждаются работы по созданию телекоммуникационных спутников «Экспресс-80», «Экспресс-103», «Экспресс-АМУ3», «Экспресс-АМУ7».

Источник: iss-reshetnev.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: