ПЕРЕПИШИ СЕБЯ САМ!

Сегодня на территории России стартовала Пробная перепись населения

Пробная перепись населения 2018 года является ключевым мероприятием подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года и позволит отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов. Она пройдёт в два этапа с 1 по 31 октября. На первом, всероссийском этапе – с 1 по 10 октября – все жители страны, в том числе и Красноярского края, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, могут поучаствовать в интернет-переписи.

Сегодня доля россиян, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, составляет 64,3 процента. Это позволяет надеяться, что многие из них пройдут и пробную перепись в электронном варианте. По оценке Росстата, порядка 10 процентов населения воспользуются этой возможностью, но реальную цифру мы получим только по итогам Пробной переписи.

Цифровые технологии становятся мировым трендом. По данным Европейской экономической комиссии ООН, такой способ сбора сведений используют уже более 30 государств, а теперь планирует применить Россия. Это позволит отработать новую технологию, определить долю лиц, готовых воспользоваться этим нововведением в 2020 году, скорректировать затраты на перепись.
Второй этап Пробной переписи начнется 16 октября, и продлится до конца месяца.

По информации пресс-службы Красноярскстата


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: