С ЮБИЛЕЕМ!

31 марта генеральному директору Горно-химического комбината Петру Гаврилову исполнилось 50лет. Юбиляра поздравили глава города Вадим Медведев, руководители городских предприятий, коллектив Горно-химического комбината.

 

Петр Гаврилов закончил Томский политехнический институт, прошел все ступени от рядового инженера по управлению ядерным реактором до главного инженера Сибирского химического комбината в Северске Томской области. В июле 2006 года Петр Михайлович Гаврилов был назначен по конкурсу генеральным директором ГХК. Доктор технических наук, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники за 2007 год.

 

За время его руководства Горно-химический комбинат добился высоких производственно-экономических показателей практически по всем направлениям деятельности. Значительно возросла загрузка многих производств комбината. Руководство Росатома приняло решение о создании на ГХК полного технологического комплекса по замыканию ядерного топливного цикла России. Идут работы по созданию производства МОКС-топлива и Опытно-демонстрационного центра – мини-завода по переработке ОЯТ, на основании которого будет построен полномасштабный завод регенерации топлива РТ-2. 

 

В стратегию развития ГХК включено строительство двухцелевого «быстрого» реактора для демонстрации замыкания ЯТЦ, идут работы по обоснованию и продвижению проекта строительства на подземной площадке ГХК нового энергетического реактора ВБЭР-300. ГХК входит в «восьмерку» стратегических предприятий Госкорпорации «Росатом», а Петр Гаврилов является членом «Совета директоров» предприятий Росатома.

 

Производственно-экономические достижения нашли свое достойное отражение в социальной, культурной и спортивных областях деятельности. По инициативе Петра Гаврилова на Горно-химическом комибинате был возрожден конкурс художественной самодеятельности, который сегодня пользуется огромной популярностью. К 60-летию ГХК был создан прекрасный Музей ГХК, в котором отражены и боевое прошлое, и мирное будущее комбината. 

 

Не смотря на плотный рабочий график, он находит время, чтобы писать научные статьи, вести аспирантов и возглавлять Государственную аттестационную комиссию в Томском политехе, который является основной кузницей «ядерных» кадров для ГХК. Петр Гаврилов свободно владеет английским языком и любит японскую кухню.

 

Трудовой коллектив поздравил своего руководителя с юбилеем и пожелал ему новых сил и творчества, направленных на созидание и успех во всех делах на благо предприятия, города и атомной отрасли.

С юбилеем Вас, Петр Михайлович!

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: