СИНОПТИК В КЛАССЕ

Одиннадцать школ Железногорска стали обладателями сертификатов на получение погодных станций.

Их заказали в Санкт-Петербурге, в город доставят 11 сентября. Планируется, что показания будут передаваться в онлайн-режиме, тогда интерактивной картой погоды в Железногорске смогут пользоваться все желающие, конечно же, при наличии доступа в интернет. Такая информация станет особенно актуальна в зимние месяцы, когда у родителей возникают сомнения по поводу температуры в месте расположения образовательного заведения. Отпадет необходимость звонить учителям, чтобы узнать, отправлять своих чад в школу или переждать мороз дома. 
А на дне открытых дверей 29 сентября ГХК в своем музее представит положение о конкурсе на создание программы по объединению всех погодных станций в одну сеть. Лучшая работа получит на реализацию грант от проекта «ГХК ТОП-20» с обязательным вознаграждением авторов, сообщает сайт муниципальной газеты.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    10 сентября 2018 14:35 Гость, 10 сентября 2018 14:35

    Главное чтобы в очередной раз не изобретали велосипед.
    Давным давно существует всероссийский бесплатный проект в котором участвуют энтузиасты, в том числе из Железногорска.
    народный мониторинг
    Со своих метеостанций данные можно передавать туда, они отображаются на карте. У проекта есть приложение для мобильных.
    Смотрю в телефон и вижу 3 датчика температуры в Железногорске или в городе, где нахожусь в командировке. Помимо текущих значений там история, графики, телефон может сигнализировать, если значение температуры ниже или выше указанного порога, много всего.
    Когда делаешь свое тех. решение есть некая эйфория, думаешь всем непременно оно нужно. На деле это бывает не совсем так. Надеюсь у ГХК хватит мудрости, включить в конкурс передачу показаний на этот проект. Если в приложении появятся 11 дополнительных точек с датчиками от метеостанций школ - это здорово. Заходить на какой то специальный сайт или ставить специальное приложение, вместо популярного тестируемого тысячами пользователей смысла нет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: