ТЕАТР УСТРОИЛИ ДЕТИ

В Железногорске прошел первый краевой фестиваль детских самодеятельных театров кукол. Юные артисты выступили в рамках юбилейного XXV фестиваля "Страна чудес", посвященного 60-летию города и 45-летию театра кукол «Золотой ключик».

  

Впервые фестиваль детских театров кукол «Страна чудес» прошел в нашем городе более 30 лет назад. Сейчас он проводится один раз в два года. В 2010-м - число участников увеличились.На этот раз на фестивале выступили не только представители Железногорска, но и ребята из других городов и районов Красноярского края.

 

14 детских коллективов собрались в театре кукол «Золотой ключик». Спектакли с участием юных актеров шли в течение дня.

Свои постановки на суд жюри вынесли детские коллективы Дворца творчества и школ города. Впервые на большой сцене выступили ребята из студии «Арлекин», которая была создана в "Золотом ключике"в прошлом году.

Все участники фестиваля получили призы, победив в разных номинациях. Студия «Арлекин» представила спектакль «Кто самый красивый» и завоевала награду в номинации «Открытие фестиваля». Гран-при фестиваля получил театр кукол  «Петрушка» из Назарово за спектакль «Репка».



 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: