СОВЕТ ДЕПУТАТОВ В РАБОТЕ

24 марта прошла первая сессия нового железногорского парламента. Народные избранники отработали слаженно и мобильно.  

 

Сессию открыл старейший депутат Юрий Ревенко, озвучив повестку дня. Для начала процедуры выбора главы ЗАТО депутатам необходимо было избрать и утвердить счётную комиссию. В ее состав вошли представители всех фракций: Евгений Шерстнёв от «Единой России», Вадим Шевченко от КПРФ, Сергей Шаранов от «Справедливой России» и Алексей Кулеш от ЛДПР.  

Депутатам предстояло тайное голосование. Сначала в бюллетени были вписаны 4 кандидата на пост главы города - Вадим Медведев, Вадим Шевченко, Сергей Лопатин и Юрий Ревенко. Три кандидата взяли самоотвод, после чего в бюллетень для голосования была внесена одна кандидатура Вадима Медведева. В результате, 25 голосов были отданы за Вадима Медведева и 5 бюллетеней - признаны недействительными.  

 

Вадим Медведев стал главой нашего города. Его поздравил заместитель председателя Заксобрания края Анатолий Ромашов. Выразил уверенность, что новый глава будет работать в связке с краевой властью. 

 

Депутаты определили: в составе Совета будет работать не пять, а четыре комиссии. Председателем социальной комиссии стала Татьяна Пидстрела. Возглавит комиссию вопросам экономики, собственности и коммунальному хозяйству Анатолий Коновалов. Комиссией по бюджету, финансам и налогам будет руководить Сергей Свиридов, комиссией по местному самоуправлению - Александр Берестов. Помочиями временно исполняющего обязанности главы администрации наделен Юрий Латушкин.

 

Новый градоначальник ответил на вопросы журналистов.

 

Корр.: Какие будут Ваши первые шаги на новом посту?

В.Медведев: 

[quote]

В ходе избирательной компании на встречах с избирателями прозвучало много вопросов.Уборка города после зимы, мероприятиям к 65-летию победы, подготовка к завершению школьного сезона,&к летней оздоровительной компании … вопросов много. И мы готовы к работе!

Я еще раз хочу поблагодарить железногорцев за оказанное доверие, своих коллег депутатов за поддержку. Рассчитываю, что команда железногорцев будет звучать в крае весомо, солидно, как, и положено для такого замечательного и сильного города, как наш Железногорск!

 

Корр.: Кадровые перестановки будут в администрации?

В.Медведев: 

[quote]

Конечно, будут кадровые изменения. Но они не коснутся толковых и профессиональных людей, которые работают на своих местах. Я думаю, что речь должна пойти непосредственно о самом главе администрации города и о ближайшем его окружении. Нужно очень внимательно и тщательно подходить, потому что исполнительная власть, которую мы должны будем сформировать в короткие сроки, на своих плечах понесет все, что связано с оперативным управлением городским хозяйством. Это должны быть горящие на работе, профессиональные люди, которые любят Железногорск.

 

Корр.: Кто-то из предыдущей команды сможет попасть в новый состав исполнительной власти?

В.Медведев:  

[quote]

На сегодняшний день оперативное управление городом осуществляет Юрий Георгиевич Латушкин, я очень рассчитываю на то, что все муниципальные предприятия, вся бюджетная сфера в этот период будут еще более ответственно исполнять свои обязанности, потому что период сложный. И я рассчитываю на активную работу муниципального сектора. 

[/quote]

 

Корр.: Не будет ли кадровых перемен среди руководителей муниципальных и бюджетных организаций?

В. Медведев

[quote]

У нас среднее звено достаточно крепкое и профессиональное, поэтому революций нам не надо. 

[/quote]

 

Корр.: Назначение на пост главы было для Вас неожиданным?

В. Медведев: 

[quote] 

Оно было волнительным! Ощущаю, что на мне лежит ответственность за все, что происходит в городе и за то, как пойдет жизнь города. Я, безусловно, постараюсь приложить все усилия и умения, которыми обладаю, чтобы жизнь в городе становилась лучше. Рассчитываю на поддержку трудовых коллективов, депутатского корпуса и верю в то, что у нас сформируется надежная, мощная команда и в исполнительной власти.

[/quote]

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    25 марта 2010 12:39 работник ОАО, 25 марта 2010 12:39

    будем надеяться на лучший горсовет, чем старый, а то одни и те же лица надоели, которые мелькали по телевизору.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: