МОСТЫ К ПАВОДКУ ГОТОВЫ

Предстоящий весенний паводок – сейчас одна из самых обсуждаемых тем. Специалисты МЧС и МП КБУ обследовали  мосты на территории ЗАТО и оценили их готовность к пропуску паводковых вод.

 

Представители МЧС и комбината благоустройства объехали 23 марта территории, где возможно подтопление в период паводка. По оценке специалистов, мостовые сооружения к пропуску паводковых вод готовы. Но ситуация осложняется аномальным количеством снега, выпавшим в этом году. По словам начальника Управления по Железногорску главного управления МЧС России по Красноярскому краю  Бориса Новикова, ситуация во время весеннего паводка будет сложной, но контролируемой.

Сейчас проводятся работы для нормального пропуска паводковых вод. Лед, скопившийся под мостами, работники КБУ срезают горячей водой.

Тем не менее, весной  не исключено подтопление садовых домиков и подвалов талыми водами в некоторых районах ЗАТО. Специалисты МЧС призывают садоводов, чьи участки находится  в зоне возможного подтопления,  позаботиться о сохранности своего имущества. Запасы продуктов  рекомендуется перенести из  погребов в более безопасное место.

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    25 марта 2010 21:33 работник парка культуры, 25 марта 2010 21:33

    imy,
    каждый год у нас Парковки (уборка парка) проходят по субботам. И в этом году субботник в парке будет обязательно!приглашаем всех желающих

    Ответить
    25 марта 2010 19:56 imy, 25 марта 2010 19:56

    хочу оставить комментарий по этому вопросу. Живу в городе с 1972 года.Никогда раньше не возникал вопрос по уборке улиц,и только когда началась "Перестройка" все начали говорить об этом, я думаю весна этого года покажет свое,снега в действительности много, если ГЖКУ объявит совместно с Мэрией какой нибудь выходной день "День городского субботника", я думаю многие граждане откликнутся и выйдет на уборку своих дворов,главное был бы инструмент и техника...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: