РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

ГХК предлагает установить знак «Стоянка запрещена» возле административного здания заводоуправления на Маяковского 6


С таким предложением предприятие вышло на комиссию по безопасности дорожного движения. Необходимость объясняют тем, что автомобили сотрудников, военных соседней части 3377 и клиентов Сбербанка загораживают все подъезды к зданию, мешая работать.

ОЛЕГ МИЩЕНКО, представитель ГХК: 

- Посадка-высадка пассажиров возле административного здания стала невозможна. Она осуществляется сейчас только с проезжей части. Мы просим ограничить стоянку транспортных средств возле центрального входа в здание. Установить запрещающие знаки, чтобы транспорт, который обслуживает подразделения ГХК, имел возможность произвести посадку пассажиров, безопасно высадить без выхода на дорогу 

Представители ГХК отметили, что после установки запрещающих знаков «Стоянка запрещена» по улице Школьная, все военнослужащие паркуют свой транспорт на Маяковского. Заставили все газоны, да еще и в два ряда. Установка знака, считают, позволит разгрузить подъезды к зданию и избежать заторов на улице с односторонним движением. Ведь в течение дня сюда приезжают микроавтобусы с пассажирами, газели Пищекомбината и легковой транспорт сотрудников. Пока они разгружаются на проезжей части все остальные автомобили вынуждены ждать. Дорожные полицейские отметили, что они не против такого нововведения, но встанет вопрос контроля.

ДМИТРИЙ КАЛИНИН, начальник ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

-Ну подъезжает их микроавтобус, там кто-то стоит... Сотрудника мы там поставить не сможем, чтобы он там стоял, как дворецкий .. там маршрута у нас тоже нет. Это вопросы, которые в перспективе относятся к автоматической фиксации. 

Выходом из ситуации стало предложение обустроить здесь стоянку для инвалидов на несколько парковочных мест. По закону, кстати, подобные здания должны быть оборудованы такими парковками. На них не смогут вставать автомобили работников и военных. А для погрузки и выгрузки пассажиров ими воспользоваться вполне можно. ГХК возьмется за свой счет оборудовать парковки для инвалидов в этом месте.

Ольга Кокорина, Игорь Мусанов


Комментарии (2)

добавить комментарий
    16 апреля 2018 16:18 Пианков, 16 апреля 2018 16:18

    Гость,
    это вопрос к начальнику ГИБДД... логика ментов не понятна

    Ответить
    16 апреля 2018 14:46 Гость, 16 апреля 2018 14:46

    Интересно зачем по широченной школьной,где раньше парковались с обоих сторон и при этом разъезжались две машины, запретили стоянку не с одной стороны а вообще?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: