ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ

Специалисты Гортеплоэнерго изготовили стенд для испытания страховочных приспособлений

Тестировать на нем можно канаты, лестницы, предохранительные пояса и все, что так необходимо работникам любого производства. За основу был взят стандартный стенд, мастера ремонтного цеха его усовершенствовали, чтобы можно было испытывать лестницы-трансформеры, удлиненные канаты и многое другое. Так, например, каждая ступенька обычной стремянки должна выдерживать нагрузку в 120 кг. И чтобы не произошло несчастного случая, предприятие обязано регулярно проверять каждую лестницу. После испытаний на изделие крепится специальная бирка.

Необходимость создания такого стенда возникла давно. Страховочные приспособления используются работниками Гортеплоэнерго постоянно, а испытания, например, лестниц нестандартной формы приходилось проводить на других предприятиях, либо обращаться в Красноярск.

ГРИГОРИЙ СИГАЕВ, начальник гаража ремонтного цеха МП «Гортеплоэнерго»:

- Зимой происходит чистка кровель - МП ГЖКУ и Гортеплоэнерго этим занимается. Без страховочных приспособлений, без предохранительных поясов, без канатов работы по технике безопасности запрещены. То есть, их надо иметь, и они должны быть соответственным образом испытаны!

Испытания страховочных приспособлений любой сложности проводятся в ремонтном цехе муниципального предприятия "Гортеплоэнерго". По результатам специалисты выдадут акт о проведенных работах и все данные испытаний.

Наталья Булгак, Максим Овчинников


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: