В РОССИИ ДЕНЬ ТРАУРА

Среда, 28 марта, объявлена в России днем всенародного траура в связи с трагедией в Кемерово

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемерове, сообщила пресс-служба Кремля.

В документе говорится о постановлении главы государства в День траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ, правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ поручено принять необходимые меры по оказании помощи семьям погибших и пострадавшим.

Кроме того, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Правительство РФ уже приняло решение об оказании помощи семьям погибших в размере 1 млн рублей, аналогичные выплаты произведут и власти Кемеровской области, сообщает interfax.ru.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 марта 2018 15:54 Галина Процкая, 28 марта 2018 15:54

    Гость,
    на Ваш вопрос ответил заместитель руководителя Управления культуры Алексей Поливин: "Проводы переноситься не будут, праздник состоится в эти выходные, при любой погоде"

    Ответить
    28 марта 2018 11:52 Гость, 28 марта 2018 11:52

    Вроде в эти выходные проводы зимы. Будут проводить или перенесут?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: