ПО УШИ ЗАВРАЛСЯ

Следователи МУ МВД России по ЗАТО Железногорск завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчину, обвиняемого в заведомо ложном доносе

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на жителя Красноярска в районе КПП №1 совершено разбойное нападение. Заявитель рассказал полиции, что работает в фирме такси; ему поступила заявка: довезти троих клиентов до Железногорска. В районе КПП один из жителей закрытого города, по словам водителя, напал на него с ножом, завладев имуществом и деньгами. Из автомобиля, принадлежащего фирме такси, пропал планшетный компьютер, исчезла выручка в сумме 4 тыс рублей, личные документы и документы на автомобиль.

В ходе проверки установили личности свидетелей, которых "потерпевший" подвозил в день предполагаемого преступного посягательства, выяснили, где и в какое время находился мужчина. Кроме того, полицейские обнаружили часть имущества, которое, по словами заявителя, было похищено неизвестным.

Версия водителя такси о совершенном преступлении не нашла своего фактического подтверждения. Мужчина начал путаться в показаниях и вскоре признался, что сообщение о разбое было ложным. Полицейские выяснили, что планшет мужчина решил подарить своей знакомой. Чтобы скрыть пропажу от владельца фирмы такси, мужчина решился на ложное сообщение о преступлении.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложный донос». Таксисту-ловкачу грозит максимальное наказание на срок до 2 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    26 марта 2018 21:52 Марина, 26 марта 2018 21:52

    Любовь мужика подвела, совей девке хотел планшет подарить)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: