ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР

В Железногорске суд приговорил к лишению свободы мужчину, совершившего ДТП в нетрезвом виде 

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, суд вынес обвинительный приговор в отношении 54-летнего мужчины, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что в июле прошлого года водитель «KIA», не уступив дорогу автомобилю «ВАЗ», допустил столкновение, в результате которого женщина и маленький ребенок, находившиеся в салоне отечественного авто, получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Сотрудники полиции выявили у водителя иномарки признаки алкогольного опьянения. Медицинское исследование подтвердило наличие в крови у подозреваемого этанола в концентрации 2,55 г/л. Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении нетрезвого водителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения».

Полицейскими были установлены и опрошены очевидцы происшествия, назначен ряд экспертиз. По окончанию расследования, материалы уголовного дела с обвинительным заключением были переданы в суд. 

Рассмотрев все обстоятельства и изучив доказательства, суд признал вину 54-летнего железногорца и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденный должен компенсировать моральный ущерб потерпевшим в сумме 500 тысяч рублей.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: