СНОВА ПЕРВЫЕ!

В Канске завершились XII зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края

В спартакиаде участвовали около 500 человек из 15 городов региона - Ачинска, Боготола, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Сосновоборска, Шарыпово, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска (Октябрьский район) и поселка Солнечный.

В программу вошли соревнования по конькобежному спорту, полиатлону, лыжным гонкам, биатлону, хоккею, мини-футболу, спортивному ориентированию и семейные старты.

Победителем общекомандного зачета стал город Железногорск. Железногорцы оказались сильнее всех в хоккее, лыжных гонках, биатлоне, стали вторыми в спортивном ориентировании и третьими - в семейных стартах, полиатлоне и конькобежном спорте.

Серебряным призером спартакиады стал Зеленогорск. 

Отметим, что и Железногорск, и Зеленогорск набрали одинаковое количество баллов - 277. Согласно регламенту соревнований при одинаковой сумме очков более высокое место в комплексном зачете присуждается команде, имеющей большее количество первых и призовых мест по видам спорта. Так, у Железногорска оказалось на одно призовое место больше.

Замкнул тройку призеров Ачинск (249 баллов). 

Для зрителей организаторы торжественного открытия подготовили концертную программу, а также показ архивных фильмов со спартакиад городов прошлых лет. 

По информации пресс-службы министерства спорта Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: