ПОЛЕ ЧУДЕС

В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионера

В дежурную часть полиции обратился 80-летний дедуня с сообщением о том, что на его домашний телефон позвонил неизвестный субъект, который представился сотрудником правоохранительного ведомства. В разговоре мошенник пояснил, что занимается расследованием уголовного дела в отношении одной из фирм, продающей медицинские приборы.  

Доверчивого дедушку мигом убедили в том, что за приобретенный им много лет назад товар низкого качества, ему будет выплачена крупная денежная сумма. Далее предложили оплатить открытие банковского счета и страховку, после чего престарелый гражданин быстренько перевел 140 тыс руб на банковскую карту злодеев.

В настоящее время сотрудники полиции (которые уже язык протерли, умоляя пенсионеров не доверять фиг знает кому) проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». За это темное дело за решетку можно пойти на 5 лет.

По материалам пресс-службы МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (2)

добавить комментарий
    1 февраля 2018 15:40 Пианков, 1 февраля 2018 15:40

    Kellen,
    в аналогичном случае у одной бабки вымогли 200 тысяч, а обещали типа 1 лимон за якобы страховку))) тут другой вопрос - пензионеры все прибедняются, а у самих в кубышке зарыто...

    Ответить
    1 февраля 2018 15:16 Kellen, 1 февраля 2018 15:16

    Это-ж сколько ему пообещали что он 140 т.р. с радостью отнёс?..

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: