ГРАЖДАНЕ, ТЕРПЕНИЕ!

ПАТП рекомендует успокоиться и установить приложение на мобильный

Железногорцы недовольны вновь введенным автобусным маршрутом №2. Поздний старт первого рейса, большой временной интервал движения, переполненный салон, все это приходится ежедневно переживать тем, кто пользуется общественным транспортом.

Напомним, в прошлом году специалисты компании "Стройинвестпроект" провели исследование городских маршрутов. По итогам, администрации рекомендовали сократить количество общественного транспорта на 40%. В ПАТП говорят, что, не смотря на это, все маршруты сохранены и на них появились дополнительные автобусы.
СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, директор МП «ПАТП»

«Движение автобусов, в которых 20% максимальная загруженность! Утром и вечером у нас еще народ есть, а днем мы совсем небольшое количество людей перевозим"

В ответ на жалобы о долгом ожидании автобуса на остановках, в ПАТП говорят, что это форс-мажорные обстоятельства: заболел водитель, сломался транспорт, обеденное время, час-пик и т.д. а что касается схемы движения, то "двойка" подменила 11 и 13 маршруты желтых автобусов, частично изменена лишь схема 32-го маршрута.
СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, директор МП «ПАТП»

То что касается "двойки", если говорить в сторону КП и в сторону города, 13-й маршрут раньше 7 час утра с КП не выезжал, а у нас первый рейс уходит 6-05 со складов. У нас есть возможность с расписанием еще работать

Чтобы не мерзнуть на остановках, в ПАТП рекомендовали установить на мобильный специальное приложение CityBus. Так как все городские автобусы подключены к системе ГЛОНАСС, через приложение можно четко отследить движение маршрутки.

Кстати, съемочная группа программы "Новости. Время местное" провела эксперимент. Мы установили на своем мобильном специальное приложение CityBus. Приложение доказало свою эффективность на практике. Автобус пришел строго по расписанию - через 6 минут.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    16 января 2018 12:23 Галина Процкая, 16 января 2018 12:23

    Александр,
    спасибо за предложение! наша редакция проведет журналистское расследование на эту жаркую тему, следите за нашими публикациями!

    Ответить
    16 января 2018 12:15 Галина Процкая, 16 января 2018 12:15

    Гость,
    текстовую версию сюжета сейчас опубликуем здесь же)))

    Ответить
    16 января 2018 11:13 Александр, 16 января 2018 11:13

    Предлагаю провести журналистское расследование. Насколько точно приложения показывают движение автобусов, можно ли на него ортентироваться при выходе из дома и работы к остановке.

    Ответить
    16 января 2018 11:02 Гость, 16 января 2018 11:02

    Можно текстовую версию новости? На работе с телефона видео не посмотреть. ПАТП не говорит зачем сломали более менее нормальную схему, как получилось, что желтые ушли, а они нет и почему по схемам абсолютно не интересуются мнение горожан? Не у всех телефоны с приложением это раз, на морозе его доставать и тыкать голыми пальцами (в перчатках то они не работают) не очень приятно.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: