ХАРКЕВИЧА НАКАЗАЛИ

Глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков подписал распоряжение о дисциплинарном взыскании в отношении директора МП ГЖКУ Александра Харкевича

- Сегодня я принял решение наказать дисциплинарным взысканием руководителя МП ГЖКУ Александра Владимировича Харкевича, - сообщил Глава администрации. - С населением надо работать активнее. Даже если все законно, с людьми надо работать и всё объяснять.

Такое решение руководство города приняло в связи с доначислениями за коммунальные ресурсы за 2016 год.
- Управляющая компания, считая, что все законно, пошли на этот шаг и выставили жильцам доначисления за горячую воду. Разъяснительная работа в средствах массовой информации велась, но вопросы у горожан остались, - отметил Сергей Евгеньевич. - Я считаю, это серьезный недостаток в работе предприятия, а значит, виноват руководитель. Поскольку есть сомнения в правильности начислений, очень много обращений от жителей на эту тему, в пятницу было принято решение отменить перерасчет.

В настоящее время ведутся консультации со строительным надзором, жилищной инспекцией, краевым министерством ЖКХ по правильности и законности данных начислений, сообщает муниципальный портал.


Комментарии (5)

добавить комментарий
    17 января 2018 20:20 Пианков, 17 января 2018 20:20

    Вячеслав,
    вам за коммент 5 баллов! Харкевич принял огонь на себя. Заслонил основных виновников.Народ не дурак

    Ответить
    17 января 2018 00:10 Вячеслав, 17 января 2018 00:10

    С больной головы на здоровую. Причём тут руководитель МП ГЖКУ? Эти деньги идут в Гортеплоэнерго. Курирует эти вопросы Финансовое Управление при Администрации ЗАТО. Глава администрации ЗАТО прекрасно это знает. Но в связи с общественной значимостью массового недовольства населения, "государево око" приняло соответствующие меры по разрядке общественной напряжённости в отношении главы администрации ЗАТО, а тот в свою очередь нашёл "козла отпущения". В том, что неудовлетворительно работаю предприятия городского хозяйства, в первую очередь виновен глава ЗАТО со своими замами, а не конкретные руководители МП.

    Ответить
    16 января 2018 10:48 Гость, 16 января 2018 10:48

    Мало пересчитали, сделали это вообще непонятно как. Один дом, одна квартира больше семья больше, кубов больше выливает, ей один перерасчет пришел. Вторая меньше площадью, с пожилым человеком и меньшими тратами по воде - перерасчет больше. На кол садить нужно, а не дисциплинарно взыскивать. Дисциплинарное наказание это вообще что за бред? Премии лишить, зачти зарплаты.

    Ответить
    15 января 2018 21:54 Горжанин, 15 января 2018 21:54

    Сан4о,
    согласен с вами!Сколько можно город на уши ставить с этими перерасчетами? забыли про выборы

    Ответить
    15 января 2018 19:22 Сан4о, 15 января 2018 19:22

    Сколько можно нас дурить с этим ?. В каждых домах стоят общедомовые счетчики и вопрос тогда зачем они нужны если захотели и приписали то что происходит где то по городу срыв или утечка горячей воды . Пускай следят те службы которым относится это все иначе если у меня в квартире утечка пускай возмещают тоже мне они .Как мы им .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: