ПЕНСИЯ С ГОРЧИНКОЙ

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба

В дежурную часть обратилась 55-летняя горожанка, которая сообщила, что с ее банковской карты были похищены около 30 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что на ее сотовый телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей «Московского филиала Пенсионного фонда России». Мошенница сообщила потерпевшей, что ее пенсия была посчитана неправильно и заявительница может получить дополнительные денежные суммы.

Под предлогом сверки данных для перевода денег, злоумышленница узнала от женщины данные ее карты, после чего со счета были списаны около 30 тысяч рублей. Попытки перезвонить представительнице «Пенсионного фонда» ни к чему не привели – номер стал недоступен. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время следователями проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Мошенница, в случае ее поимки, может отправиться за решетку на срок до 5 лет.


По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (2)

добавить комментарий
    20 января 2018 21:11 Жека, 20 января 2018 21:11

    вопрос в другом....откуда у мошенников телефоны этих пенсионеров.кто "сливает" базу? Есть конечно фактор"номер на абум"...но блин,мне же ни кто не звонит по поводу пенсионых начислений и т.п.(не пенсионер) kissing_closed_eyes

    Ответить
    16 января 2018 11:07 Гость, 16 января 2018 11:07

    Потому что абсолютно никакой работы государство с населением (пенсионерами) по этому поводу не ведет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: