МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО!

Жители Железногорска смогут обменять обычную мелочь на памятные монеты ко Дню Победы

На следующей неделе жители Красноярска и некоторых городов края смогут обменять в офисах Сбербанка и Банка России мелкие монеты на памятные 25-рублевые. Акция продлится с 22 по 28 апреля. 

Для обмена денег клиенту необходимо будет предъявить паспорт. При этом мелочь должна быть рассортирована по номиналу.

В офисах Сбербанка можно обменять монеты номиналом 1, 5, 10 и 50 копеек, а так же 1 рубль на более крупные денежные знаки. Принеся 275 рублей, участники акции получат 250 рублей бумажными купюрами и одну монету номиналом 25 рублей, посвященную 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады или Чемпионату мира по футболу. 

Поменять мелочь на памятные деньги с 22 апреля по 28 апреля можно будет и в 75 офисах Банка России. Там за принесенную мелочь будут выдавать памятные монеты номиналом 25 рублей, посвященные «75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и «25-летию принятия Конституции Российской Федерации».

«Регулярность проведения акции вызвана сохраняющейся тенденцией снижения использования мелких монет при расчетах, когда мелочь не возвращается в оборот, а оседает в копилках и карманах граждан. Акция стала традиционной, в Красноярском крае она проходит уже четвертый раз. Интерес жителей края к ней растет. В прошлом году жители региона принесли в банки более 11 миллионов рублей монетами. Такая акция помогает возвращать монету в оборот, ведь чеканка металлических денег обходится очень дорого, а срок их службы гораздо выше, чем у банкнот — 25-30 лет», — рассказал управляющий красноярским Отделением Банка России Сергей Журавлёв.
В Железногорске в акции участвует подразделение Сбербанка, расположенное по адресу: ул. Ленина, 48а.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: