ОБЕСПЕЧИМ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ!

Молодые семьи Железногорска смогут улучшить свои жилищные условия. В настоящее время в нашем городе работает долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2009-2011 годы". 

 

Согласно программе  предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. В том числе, на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа.

Получение безвозмездных субсидий для улучшения жилищных условий стало возможным благодаря включению Железногорска в краевую программу "Обеспечение жильем молодых семей". Она, в свою очередь, является частью Федеральной целевой программы "Жилище" и реализуется в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье". 

Средняя сумма социальной выплаты в 2009 году составила порядка 890 000 рублей. Выплаты складываются из средств  городского, краевого и федерального бюджетов.

 

К членам молодой семьи относятся супруги, возраст которых не превышает 35 лет.  Принять участие  в  программе могут как железногорцы, находящиеся в законном браке, так и одинокие родители с детьми. При этом они должны постоянно  проживать на территории ЗАТО.

И, наверное, самое главное условие: семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого на одного члена семьи должно приходиться менее 14 кв. метров общей площади жилья.

 

В  прошлом году 7 семей получили сертификаты для улучшения жилищных условий. В 2010-м  администрация вышла с предложением к депутатам о снижении  стоимости квадратного метра жилья. На прошедшей 4 марта сессии Совета депутатов это предложение было принято. Такая мера позволит выдать  сертификаты 14-ти молодым семьям.

 

О своем желании быть включенными в  программу по обеспечению жильем в прошлом году заявили 50 молодых семей. Прием заявлений в этом году продолжается.  Чтобы попасть в программу, необходимо  подать заявление в городскую администрацию с приложением определенных документов.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 июня 2011 18:38 Матильда, 21 июня 2011 18:38

    Вебмастеру респект!!! Сайт понравился.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: