В ДТП ПОГИБ РЕБЕНОК

Сотрудники дорожной полиции выясняют обстоятельства ДТП на трассе Железногорск-Подгорный, в результате которого погиб ребенок

На участке дороги Железногорск-Подгорный, 3 сентября,  34-летняя девушка -водитель «Тойоты Премио» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с иномаркой «Тойотой Гайя»,  за рулем которой сидела 56-летняя женщина. В «Премио» были три пассажира: 33-летний мужчина и два мальчика, 7-ми  и  4-х лет. Они были срочно доставлены в больницу. Позже 7-летний мальчик скончался в реанимации.

Сегодня на брифинге для журналистов начальник  железногорского ГАИ  Дмитрий Калинин, рассказал, что  владелица «Тойоты «Премио»  проживает в Лесосибирске. Стаж  ее вождения всего 1.5 месяца. Со слов женщины, на полосу встречного движения ей пришлось выехать из-за велосипедиста.

Дмитрий Олегович также отметил, что мальчик был пристегнут удерживающим устройством накладкой на грудь «Фэст». Начальник ГИБДД железногорска подчеркнул, что подобное устройство, возможно, не справилось с защитной функцией.

По данному ДТП  ОГИБДД «Березовский» возбуждено уголовное дело.


Фото: СГ-26


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: