"ОЛИМПИЙСКАЯ ЗИМА" ЗАВЕРШИЛАСЬ

VIII зимние спортивные игры среди сельских районов и городов Красноярского края  завершились в Железногорске. На «Олимпийской зиме Красноярья» команда ЗАТО стала четвертой.

На «Олимпийской зиме» встретились около 1000  спортсменов. Вечером 20 февраля на стадионе «Труд» состоялось открытие соревнований, в котором принял участие замминистра спорта, туризма и молодежной политики края Александр Близневский. Чашу с олимпийским огнем зажег победитель первенства мира по зимнему триатлону среди юниоров, железногорец Павел Якимов. Завершилась торжественная церемония  фейерверком.

Всего в спартакиаде приняли участие 46 команд из различных территорий края. Участники «Олимпийской зимы» были впервые разделены на четыре группы: по две группы районов и городов. Среди городов края с населением более 55 тыс. жителей Железногорск  уступил Красноярску, который занял третье командное место, а также Зеленогорску и Ачинску – они завоевали первое и второе места соответственно.

В прошлые годы  Железногорск традиционно входил в тройку лидеров «Олимпийской зимы». На VI краевых зимних спортивных играх "Олимпийская зима Красноярья" в 2006 году сборная города завоевала серебряные награды. В 2008-м наша команда стала третьей. На этот раз удержать лидирующие позиции в общекомандном зачете не удалось. Впрочем, без медалей Железногорск не остался. Наши стали вторыми в биатлоне, полиатлоне и хоккее.

В семейных стартах успешно выступила семья Запорожских, которая завоевала «бронзу». В соревнованиях по мини-футболу и лыжным гонкам железногорцы стали пятыми. В конькобежном спорте нашему городу досталось четвертое место.

В личном зачете наиболее успешно выступили Михаил Панин, занявший второе место в биатлоне, Игорь Воробьев, завоевавший "бронзу"  в полиатлоне, и Владислав Терехов, который был вторым в конькобежном спорте.