ЗА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!

Сегодня железногорцы провели большой субботник по очистке береговой линии городского озера

Прибрать береговую зону вызвались более 150 человек. Работники муниципальных предприятий: КБУ. ГЖКУ, ГТС, «Горэлекторесеть», ГО и ЧС, сотрудники администрации ЗАТО, - своими силами расчищали от мусора, коряг и порубочных остатков территорию вдоль «народной дорожки» в районе городского озера.
Перед стартом глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков поблагодарил коллектив КБУ и его директора Николая Пасечкина за вклад в благоустройство и комфорт города и поселков, вручив благодарственные письма.

Николай Пасечкин был удостоен лично еще одной награды — он получил благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

В свою очередь администрация города разработала специальный значок «Я - железногорец», он вручается только тем, кто вкладывает свою любовь и труд в развитие города. Первыми обладателями значка стали работники «Комбината благоустройства»: Роман Пронин, Иван Вторушин, Евгений Прохоров и руководитель предприятия Николай Пасечкин.

Трудовой десант двинулся расчищать дорожку в двух направлениях: в сторону ТЦ «Сибирский городок» и в сторону церкви. Для уборки была задействована техника, тракторы и моторная лодка, чтобы вытаскивать коряги из воды.

Территорию дорожки продолжат облагораживать. Для отдыха горожан установят лавочки, мусорные урны, элементы декора.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    26 августа 2017 22:11 Татьяна Фирсова, 26 августа 2017 22:11

    Жека,
    Понижали уровень озера во время паводка этой весной, коряги не вытаскивали. Когда глобально чистили озеро, коряги доставали с нескольких площадок, одна из них в районе лодочной станции, очищали и от ила дно. Мы об этом много рассказывали. Но все коряги убрать не удалось. На субботнике не только коряги, но и бревна убирали.

    Ответить
    26 августа 2017 00:40 Жека, 26 августа 2017 00:40

    А когда озеро на половину сливали...разве не коряги и пни должны были вычистить????

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: