ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

Тепло в дома Железногорска придет 15 сентября

Правда, это примерная дата начала отопительного сезона. Об этом сегодня в ходе КЧС журналистам сообщил глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков. Подготовку к отопительному сезону обсуждали руководители администрации, директора коммунальных служб, представители ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, о готовности к зиме главе администрации доложили представители социальной сферы, образования и культуры.

Тепловой комплекс Железногорска к приходу зимы готов. В весеннее-летний период коммунальщики провели опрессовку и промывку теплосетей. Устранили около 60 порывов на трубопроводах в городе и около 20 в поселках ЗАТО.

В управлении тепловым комплексом ничего не поменяется, подчеркнул Сергей Пешков.

- На этот отопительный сезон все остается по-прежнему. Железногорскую ТЭЦ продолжает эксплуатировать КЭСКО, мазутная котельная №1 ГХК находится в аренде у « Гортеплоэнерго». Предприятие эксплуатирует и обслуживает все городские теплосети и котельные в поселках.

Администрация города совместно с «Гортеплоэнерго» продолжают работать над корректировкой гидравлической системы Железногорска. Помимо этого энергетики планируют провести испытания на увеличение расхода теплоносителя от ЖТЭЦ с 3600 до 4100 Гкалл. В случае успеха это позволит получать больше дешевого тепла от Железногорской ТЭЦ.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    24 августа 2017 16:17 Гость Грэг, 24 августа 2017 16:17

    Татьяна Фирсова,
    То есть, они проводят испытания, не будучи уверенными в исходе? А если испытания окажутся неуспешными? Трубы лопнут? Авария? Или что? Почему на обычное увеличение расхода наложили такой важно-пугающий термин - "испытания"? Щеки понадувать?

    Ответить
    24 августа 2017 13:46 Гость Гость, 24 августа 2017 13:46

    Больше дешёвого тепла никак не влияет на цену для населения и гаражных кооперативов :(

    Ответить
    24 августа 2017 13:33 Татьяна Фирсова, 24 августа 2017 13:33

    Гость Грэг,
    А жар костей не ломит. "В случае успеха..." - имеется в виду, что это некий эксперимент. Специалисты его и будут проводить :)

    Ответить
    24 августа 2017 12:19 Гость Грэг, 24 августа 2017 12:19

    А "бабье" лето придет в дома железногорцев через день, 17го сентября. :-)
    И фраза мне понравилась ... "в случае успеха"... Там что, нет специалистов вообще? Наобум экспериментируют? Рассчитать просто некому?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: