СПАРТИАНСКИЕ ИГРЫ - НА СТАРТЕ

26 февраля в Железногорске  стартуют VIII зимние Спартианские игры среди детей и молодежи Красноярского края. В этом году соревнования будут посвящены 60-летию ГХК и 65-летию Великой Победы. 

Организаторами Спартианских игр выступили Горно-химический комбинат, Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, детский дом.
 
Открытие VIII зимних Спартианских игр состоится 26 февраля в 14.00 в Центре досуга. Подведение итогов первого дня соревнований - в 16.00.
Программа Спартианских игр включает творческие и спортивные состязания. Также 26 февраля в 10.00 в городском Музейно-выставочном центре воспитанники детских домов встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами ГХК, чемпионами мира в различных видах спорта, живущими в Железногорске.

27 февраля в 10.00 на стадионе «Труд» торжественной церемонией открывается второй день Спартианских игр. В программе спортивные эстафеты: «Двойной-шорт-трек», «Полиатлон-MIX», «Зимняя арт-фантазия» и другие - а также горячий чай и солдатская каша.

Для гостей города предусмотрена культурная программ: экскурсия по Железногорску, знакомство с градообразующими предприятиями, товарищеская встреча по футболу с командой 97-й школы. В зимних стартах примут участие 13 команд. В их составе - учащиеся городских школ, студенты железногорского филиала КГПУ и Педагогического колледжа при Хакасском госуниверситете, воспитанники краевых детских домов.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров, торжественное закрытие Спартианских игр 27 февраля в 13.00 в спортивном зале стадиона «Труд».






Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: