СПОРТ В МАССЫ

В Железногорске открылась новая площадка для уличной гимнастики – воркаут 


Спортивный городок приобрели на средства гранта Росатома в рамках социального проекта «От дворового спорта - к вершинам мастерства», его стоимость – около ста тысяч рублей. Установили турники и брусья во дворе дома Пушкина, 30. Там находится спортивный зал «Ринг» ДЮСШ «Юность», где тренируются боксёры.

«Наша идея - оборудовать дворы, где физкультурные комплексы пришли в упадок. Почему это место? Здесь наш зал, спортсменам нужно и на улице заниматься. К тому двор пустой, тёмный, детям даже некуда выйти. А теперь спорт доступен для всех, - пояснил директор ДЮСШ «Юность» Эдуард Антонов. Мы установили стенд, на одной его стороне указаны нормативы ГТО для всех возрастов, каждый может посмотреть. С другой стороны – информация и фото о работниках ГХК – участниках Великой отечественной войны. Жители города должны знать наших героев».

Средства гранта хватит на оборудование ещё двух площадок. Первый появится уже на этой неделе за ДЮСШ «Юность» - воркаут-городок там уже стоит, теперь к нему добавятся ещё и уличные тренажёры. Третья площадка «пропишется» в центре города, место сейчас выбирают.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: