КАПРЕМОНТА НЕ БУДЕТ?

Капитальный ремонт домов в Железногорске на грани срыва

Никто из подрядчиков не готов взяться за капитальный ремонт многоквартирных домов. Недавно объявленные УКСом аукционы на проведение капитальных ремонтов завершились ничем. Не спасли ситуацию даже железногорские организации, которые вошли в реестр подрядчиков Фонда капремонта Красноярского края. Надо отметить, что городские власти рассчитывали на эти восемь фирм.

Оказалось, организациям абсолютно невыгодно участвовать в этом процессе. Условия, которые предлагаются подрядчику, выведут его либо к убыткам, либо, в лучшем случае, в «ноль», объясняет заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск по вопросам ЖКХ Юрий Латушкин.

- В сметах на 2017 год применяются расценки 2015 года. Эта работа приведет подрядчика к убыткам.

Выход руководители города видят в конструктивном диалоге с Фондом капитального ремонта. Власть Железногорска инициировала круглый стол с участием предпринимателей и руководителя Фонда капремонта края Ниной Авдеевой, где планируют обсудить создавшиеся проблемы. Среди них: низкое качество проектов ремонта систем теплоснабжения, несоответствие сметной стоимости реальным ценам и многое другое. Круглый стол обещают провести в ближайшее время.

Напомним, что в этом году по плану должны быть отремонтированы 92 многоквартирных дома. На данный момент ни один аукцион не состоялся.

Добавим, что на многострадальный дом по улице Сведлова, 18 заступили строители МП ГЖКУ. Работники железногорской управляющей компании будут исправлять недоделки предыдущего подрядчика.

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    24 августа 2017 18:04 Гость Грэг, 24 августа 2017 18:04

    Татьяна Зимина,
    Да слава всевышнему! Вот правильно Жэка говорил, что надо было сразу своим делать а не варягов прикармливать. Как я видел, ГЖКУ и кровлю даже перекладывало. Значит, те халтурщики, даже кровлю неправильно положили, да и то, недоделали.

    Ответить
    24 августа 2017 17:56 Татьяна Зимина, 24 августа 2017 17:56

    Гость Грэг,
    Ремонт на Свердлова,18 завершился. МП ГЖКУ благополучно закончили работу на днях.

    Ответить
    21 августа 2017 02:12 Жека, 21 августа 2017 02:12

    на многострадальный дом по улице Сведлова, 18 заступили строители МП ГЖКУ.
    Во с этого и нужно было начинать...уже бы давно все сделали своими силами...ну в смысле МП ГЖКУ. Понавыдумывали всякие конкурсы ,хренорку сы......кормушка для халявщиков.Раньше было РСУ и прекрасно себя чувствовали,ремонты домов по всему городу делали.....РАЗВАлиЛИ,проДАли и т.п.

    Ответить
    20 августа 2017 21:54 Гость Грэг, 20 августа 2017 21:54

    А что, на Свердлова 18 все еще не закончен ремонт??????!!!!!!
    Ну вы, блин Администрация, даете!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: