УСНУЛ ЗА РУЛЕМ

Железногорская маршрутка попала в ДТП

Происшествие произошло вечером 8 августа на 16 км трассы Красноярск-Железногорск. По информации ОГИБДД «Березовский» в районе Бархатово произошло ДТП с участием трех транспортных средств: автобуса  ПАЗ из Сосновоборска, легкового автомобиля и маршрутки «Мерседес-Benz» из Железногорска. Пострадали 4 пассажира — трое из маршрутки и водитель легкового автомобиля. У всех ушибы легкой степени. Виновником столкновения оказался водитель железногорской маршрутки фирмы «Агропром». Приехавшие на место ДТП инспекторы ОГИБДД «Березовский» зафиксировали нарушение режима сна и отдыха шофера, сообщает инспектор по пропаганде березовского ОГИБДД  Алена Батуро.

- На месте ДТП было выявлено, что водитель нарушил режим труда и отдыха. Был составлен материал по 11.23 части 2  КоАП РФ. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха - влечет наложение административного штрафа в размере  трех тысяч рублей.

Владелец фирмы «Агропром» Александр Юрьев по телефону все отрицал, назвав все это слухами и происками недоброжелателей.

Напомним, что перевозчик «Агропром» зашел на рынок Железногорска больше года назад незаконно. В течение этого времени администрация пыталась выдворить «Агропром» из города, но перевозчик продолжает работать, причем без билетов. Это значит, что он не несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. По данному ДТП Госавтоинспекция проводит проверку.

Фото busphoto.ru


Комментарии (3)

добавить комментарий
    12 августа 2017 12:36 Александр, 12 августа 2017 12:36

    И это уже второй случай за лето. Первый был 29 июня. Пока эти ребята не начнут работать как положено с билетами, с ответственностью за пассажиров, итд итп, я туда ни ногой... (хоть с ними удобнее для меня, да и быстрее, чем с ПАТП).

    Ответить
    12 августа 2017 00:39 Гость Грэг, 12 августа 2017 00:39

    Работает больше года незаконно.
    Я дурак, или мне просто кажется, что в прокуратуре мои коллеги сидят?

    Ответить
    12 августа 2017 00:37 Гость Грэг, 12 августа 2017 00:37

    Работает больше года незаконно... Я дурак, или мне просто кажется, что в прокуратуре мои коллеги сидят7

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: