НЕ ПЕЙ СЫРУЮ ВОДУ!

Воду из родника "Серебряный" за КПП-3 можно пить только кипяченой

Воду из родника за КПП-3 можно пить только кипяченой

По информации Межрегионального управления  № 51 ФМБА России качество воды по микробиологическим показателям не соответствует нормам безопасности. Это подтвердили исследования, которые проводятся на территории ЗАТО ежемесячно, рассказала начальник отдела санитарного надзора Татьяна Клапченко.

- Последние результаты исследований показали, что вода в роднике за  КПП 3 не соответствует гигиеническим нормативам. И чтобы избежать кишечных инфекций, воду из родника за КПП №3 перед употреблением следует кипятить. Если этого не сделать, что бактерии, которые мы обнаружили, могут вызвать острую кишечную инфекцию, особенно у детей.

Причины загрязнения родниковой воды за КПП №3 связаны с частыми дождями и расположенным недалеко садоводческим кооперативом.

Что касается родника в поселке Подгорный, то согласно проведенным исследованиям, вода в нем соответствует всем требованиям санитарных правил и норм. То есть там вода хорошего качества. Родник находится в отдалении от жилой застройки и рядом нет садоводческих кооперативов, что спасает источник от загрязнения.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: