САЛЮТ, ПОБЕДА!

В Железногорске прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы


Накануне утром на площади Ленина собрались фронтовики и труженики тыла. Отсюда стартовала многолюдная колонна участников общенародной акции «Бессмертный полк».


В масштабном шествии к площади Победы строевым маршем прошли военнослужащие, курсанты академии МЧС, ветераны организации "Боевое братство", кадеты, воспитанники клуба "Патриот". Железногорцы с гордостью держали в руках транспаранты с фотографиями своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. 


Состоялся праздничный митинг и парад гарнизона. Со словами поздравлений к горожанам обратились фронтовики, руководители города и военного комиссариата, священство Михаило-Архангельского собора. Возложили цветы к стеле Победы в память об участниках войны, погибших на полях сражений и ушедших из жизни в мирное время. Вдохновенно выступили артисты театра оперетты. Горожане дружно спели легендарную фронтовую "Катюшу". Митинг завершился концертом творческих коллективов города.


И были слезы в Минуту Молчания. И были разноцветные шары, выпущенные детьми в мирное небо. Поклон вам низкий, наши дорогие ветераны!

фото Анастасии Совцовой, Ирины Пикаловой, Ивана Мартынова

   

          

    


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: