ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ БОЛЬШЕГРУЗОВ

В Железногорске вводится временное ограничение движения транспортных средств

С 15 апреля по 14 мая на всех дорогах общего пользования будет введено ограничение движения для транспортных средств с нагрузкой на ось больше 6 тонн. Соответствующее постановление уже подписано администрацией ЗАТО Железногорск.

- Подобное ограничение традиционно устанавливают в это время года на территории края и большей части страны. Дорожный грунт насыщается талыми водами, и несущая способность автомобильных дорог существенно снижается. Причем происходит разрушение не просто поверхностных слоев асфальтобетонного покрытия, а именно несущего железобетонного основания, - пояснил начальник отдела коммуникаций УГХ Юрий Масалов.

Ограничение не коснется отдельных транспортных средств, их перечень указан в постановлениях краевой и местной администраций.

В частности, это автомобили, привозящие сельскохозяйственную продукцию, топливо для междугородних и городских пассажирских перевозок, специализированная техника, оказывающая коммунальные услуги и ликвидирующая последствия ЧС.

Контроль над соблюдением режима ограничения возложен на специалистов «Крудора», их пост будет периодически работать на КПП при въезде в город.

фото: serpuhov.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: