Наши стали вторыми на "Атомиаде 2009"

Зимняя  Спартакиада работников атомной энергетики и промышленности Сибирского региона состоялась 20-22 февраля в Зеленогорске. Достаточно жесткую спортивную конкуренцию друг другу составили представители Железногорска, Северска, Ангарска, Новосибирска и, конечно, хозяева соревнований.   

Отметившись хорошей подготовкой, железногорские спортсмены стали вторыми в конькобежном спорте и зимнем полиатлоне. Бронзовые медали представители нашего города завоевали в лыжных гонках и  ринк-бенди.  Положили в свою  копилку железногорцы и «золото»: первое место в семейных стартах заняла семья Запорожских.  Кроме этого, наши стали пятыми в состязаниях по зимнему футболу. Остается добавить, что в соревнованиях по горнолыжному спорту в зачет «атомиады», которые недавно состоялись на железногорской трассе, местные спортсмены также  стали  лучшими. И, как итог спортивной конкуренции, второе место в общекомандном зачете. «Золото»  завоевали зеленогорские спортсмены, «бронза» досталась Северску. 

Сейчас спортсменам Сибирского региона предстоит подготовка к финальным, всероссийским соревнованиям в рамках «атомиады», которые пройдут в начале марта в Новоуральске и Лесном. Планируется, что от нашего города на российских стартах выступят шесть спортсменов -  представители зимнего полиатлона и горнолыжники.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: