ГЕНПЛАН ПРОШЕЛ НАРОДНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

Завершились публичные слушания по генеральному плану ЗАТО. Именно этот документ будет определять  развитие Железногорска до 2020 года.

 

Впервые в генплане были учтены особенности развития населенных пунктов, входящих в состав ЗАТО. К ним относятся поселки Подгорный, Тартат, Додоново, Новый Путь и деревня Шивера.

Публичные слушания - это необходимая процедура перед утверждением генплана на сессии Совета депутатов. Предварительно слушания прошли во всех населённых пунктах ЗАТО.  В понедельник в городской администрации состоялось итоговое заседание.

Для Железногорска и его поселков  генеральный план открывает оптимистичный вариант развития событий. Большое внимание уделено строительству жилья.

По сравнению с другими территориями края – Красноярском или Сосновоборском, темпы строительства в ЗАТО пока ниже, чем хотелось бы. Генплан предусматривает  улучшение жилищных условий для тысяч горожан. Планируется строительство многоэтажных домов и малоэтажного индивидуального жилья. Генплан будет  определять размещение подсобных хозяйств, зон промышленности, организацию мест отдыха горожан.

В планах – строительство полигона  бытовых отходов, который будет расположен в районе поселка Новый путь. Это предложение поддержали представители Управления градостроительства. Тот полигон, что существует сейчас недалеко от города, мал  и не соответствует экологическим нормам.

 

Одна из задач генплана – по-настоящему сблизить и объединить поселки с городом, создать более тесные связи между Железногорском и прилегающими территориями.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: