НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ

Спасателей МЧС поздравили с профессиональным праздником в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Железногорска 

Встреча началась с минуты молчания. Собравшиеся гости, курсанты, педагогический состав и руководство города почтили память погибших в авиакатастрофе над Черным морем. 
В День спасателя МЧС чествовали отличившихся на службе сотрудников Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Подарком для всех стал праздничный концерт. Танцевальные и вокальные коллективы города, а также талантливые курсанты выступили перед зрителями с номерами.

К празднику приурочили открытие автошколы, которая станет еще одним профессиональным направлением в работе академии. Ее услугами также смогут пользоваться и жители Железногорска. 
Гости учебного ВУЗа оценили и скульптурное искусство курсантов. Ребята своими руками украсили территорию академии снежными фигурами на противопожарную тему.  

На сегодняшний день академия МЧС в Железногорске, по разным программам подготовки, за один учебный год дает образование более 3000 специалистам. Популярность профессии спасателя и спрос на обучение растет. Уже сегодня на одно место претендуют 2-3 человека. Но доверят спасение чужой жизни только самым лучшим!

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: