Народное творчество в сердцах наших детей

В Железногорске состоялся традиционный, 9-й фестиваль детских фольклорных коллективов образовательных учреждений города «Перезвоны новолетья».

Привить любовь к  народному искусству, создать атмосферу творческого общения детей  из года в год стремятся организаторы фестиваля.  18-19 февраля  свою  яркую творческую индивидуальность проявили десятки ребятишек из школ и детских садов. Самое главное – это искреннее увлечение ребят  своим делом и нескрываемое удовольствие, которое получают от творчества все: и сами участники, и их родители, и, конечно же, зрители фольклорных представлений.

В первый день фестиваля, который состоялся в 106 школе,  всех желающих ждала мастерская «Традиционная народная кукла» и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Не обошлось и без  презентации коллективов - участников и долгожданного концерта. Впервые за всю историю  фестиваля прошел конкурс «Длинная коса- девичья краса».

На следующий день  вниманию  неравнодушных зрителей был представлен  конкурс частушек, выставка кукол, мастерская бытового танца и, конечно,  концертная программа.

По итогам фестиваля коллективы награждены дипломами в различных номинациях и памятными призами.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: