ЖЕЛЕЗНОГОРСК - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА КРАСНОЯРЬЯ

Город готовится к открытию проекта «Железногорск – культурная столица Красноярья». В четверг глава ЗАТО  Геннадий Баховцев провел встречу со специалистами Министерства культуры Красноярского края.

 

В конкурсе "Культурная столица Красноярья" принимали участие 10 территорий. По всем критериям и показателям победу завоевал Железногорск.
В  2010 году наш город станет площадкой для реализации краевых культурных проектов – в соответствии с планом Министерства культуры края. В учреждениях культуры ЗАТО на протяжении всего года зрителей ждут выступления лучших творческих коллективов края.

 

21 января представители Министерства осмотрели учреждения культуры города, на базе которых в течение года будут работать образовательная, просветительская и профессиональная площадки проекта.

 

 Торжественное открытие с вручением новой символики и сертификата "Культурной столицы Красноярья" пройдет 19 февраля в городском ДК. В этот день железногорцы смогут посетить фотовыставку, художественную выставку, а также на мастер-классе встретиться с писателями и композиторами края.

 

19 февраля состоится большой концерт. Завершит его звезда эстрады российского уровня. Имя исполнителя пока держится в секрете.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: